Где планируете провести лето?

Дата: 30 июля 2020 в 16:13, Обновлено 17 апреля в 16:37

Новости нашего коллектива:

Полезные ссылки:

Документы:

Девиз профсоюзной организации

"Наша сила в единстве!"

Наш профсоюзный комитет ставит перед собой задачу по сплочению коллектива, по увеличению членства в профсоюзе. Мы хотим, чтобы все работники: и технический персонал школы, и администрация, и учителя - были объединены не только профессиональной деятельностью, но и досугом, чтобы коллектив участвовал в жизни каждого сотрудника, помогал решать проблемы, радовался и огорчался вместе с ним. Только в таком дружном коллективе есть место новым творческим начинаниям, профессиональному росту, прогрессивным идеям. Только в таком коллективе, где профком и администрация школы заинтересованы в создании хороших условий труда для сотрудников, они будут чувствовать себя комфортно и уверенно

Актуально:

***

27 января прошли лыжные гонки среди работников образования и науки в программе круглогодичной спартакиады, в которых очень достойно выступили представители нашей школы.

***

Встреча с профактивом Светлогорского района на базе санатория имени В.И.Ленина
С 28 по 30 января группа из Светлогорского района в количестве 35 человек – председатели ППО, их заместители, профсоюзные активисты первичных профсоюзных организаций учреждений образования – отправилась в тур выходного дня в одну из старейших здравниц Республики Беларусь «Санаторий имени В.И.Ленина».
На базе данного санатория 28 января состоялся обучающий семинар на тему «Основные направления деятельности первичных профсоюзных организаций в 2022 году». Председатель Светлогорской районной организации Белорусского профессионального союза работников образования и науки Клименок И.В. познакомила участников семинара с задачами и планами на 2022 год, остановилась на вопросах делопроизводства в первичных профсоюзных организациях, состояния информационной работы и ее перспективах развития, оздоровления членов профсоюза и членов их семей на базе унитарного предприятия «Белпрофсоюзкурорт», сотрудничества с туристско-экскурсионным предприятием «Беларустурист».
В ходе встречи в центре внимания – проект изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь, а также обращение Президента Беларуси Александра Лукашенко с традиционным Посланием белорусскому народу и Национальному собранию. Профсоюзные активисты с живым интересом обсуждали новации в Основном законе, высказывали свое мнение. Председатель райкома профсоюза И.В.Клименок отметила, что выступление Президента оказалось как нельзя кстати на фоне предстоящего референдума. Комментарии Александра Григорьевича по поводу конституционной реформы, его виденье государственного устройства с учетом конституционных изменений позволили глубже понять, что принесет этот важный для Беларуси шаг нашему обществу.
29 января группа из Светлогорска не упустила возможности посетить драматический театр имени В. И. Дунина-Марцинкевича и получить заряд хорошего настроения.