Где планируете провести лето?

Дата: 24 августа 2014 в 19:25, Обновлено 21 марта в 16:18

Проблема защиты населения в случае возникновения чрезвычайной ситуации заслуживает особого внимания. ЧС – это всегда реальная угроза жизни и здоровью людей. И больше других в таких обстоятельствах опасности подвержены дети: недостаток определенных знаний и практических навыков порой приводит к печальным последствиям.

С целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением в области защиты от ЧС природного и техногенного характера в Светлогорском районе проходят профилактические акции и встречи с представителями МЧС.

Актуальная информация

С целью предупреждения возникновения пожаров и гибели людей от них в период с 2 по 19 апреля на территории Светлогорского района пройдет республиканская профилактическая акция «За безопасность вместе».

В период проведения профилактической акции каждый гражданин может обратиться в Светлогорский районный отдел по чрезвычайным ситуациям для проведения обследования противопожарного состояния жилища, в том числе и в рамках работы смотровой комиссии, где также будут даны разъяснения и рекомендации гражданам по повышению уровня пожарной безопасности жилищ.

Брошюры

Листовки

«Безопасность – в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение согнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнем. В большинстве случаев огненные ЧП – это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них с 24 января по 11 февраля на Светлогорщине пройдет акция «Безопасность – в каждый дом!».

Акция будет проходить в 3 этапа:

1-й этап – с 24 по 28 января (акция проводится в отделенияхдневного пребывания наркодиспансеров, на базе опорных пунктов общественного правопорядка, пунктов приема вторсырья);

2-й этап – с 31 января по 9 февраля (акция проводится на открытых площадках сельских советов, в отделениях дневного пребывания на базе территориальных центров социального обслуживания населения);

3-й этап – с 10 по 11 февраля (акция проводится в местах с массовым пребыванием людей – открытые площадки).

Помните – безопасность вашего дома в ваших руках. Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Берегите себя!