Сотрудничество в сфере профориентации

Дата: 1 февраля в 08:06

Сотрудничество со Светлогорским РОВД - одна из особенностей профориентационной работы школы.

В рамках осуществления плана взаимодействия школы и РОВД 27 февраля состоялась встреча учащихся ЮГ с начальникос Светлогорского ИДН Шурмелем С.А. Будущие юристы получили информацию о специфике работы инспекторов ИДН, о тех правонарушениях, которые чаще всего совершают подростки, о мерах воздействия на несовершеннолетних правонарушителей и их законных представителей.

На следующий день, 28 февраля состоялась встреча учащихся 9-11 классов с представителями Академии МВД, на которой было рассказано о работе Академии, о профессиях, которые получают ее выпускники, об условиях приема и обучения курсантов. Представители Академии ответили на все вопросы и пригласили учащихся на День открытых дверей, который состоится в АМВД 6 февраля.